В колбу налита жидкость до высоты 19 см. Давление производимое

этой жидкостью на дно равно 3420 Па. Определите что это за жидкость.

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:08
    0
    P=Po*g*h

    Po=P/gh=3420/10*0,19=1800
  2. 13 апреля, 01:06
    0
    Дано:

    h=19 см=0,19 м

    р=3420 Па

    g=10/кг

    ρ-?

    Решение:

    ρ=р:h:g

    ρ=3420 Па: 0,19 м: 10 Н/кг

    ρ=1800 кг/м³ (серная кислота)