С какой скоростью должно двигаться тело чтобы его длина по направлению движения сократилось в 3 раз

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:16
    0
    Дано L=Lo/3

    L = Lo*√1 - V^2/C^2

    1/3 = √1-V^2/C^2

    1/9=1 - V^2/C^2

    V^2 = C^2*8/9

    V = C*2*√2/3=0,933*C - ответ