С какой скоростью надо бросить камень вдоль горизонтальной поверхности катка, чтобы он, скользя с ускорением 0,5 м/с2, остановился на расстоянии 100 м от начального положения?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:41
    0
    S=V^2/2*a

    V=sqrt (2*a*S) = sqrt (2*0,5*100) = 10 м/с