За 1 час работы электронагревательного прибора мощностью 1 кВт выделится количество теплоты равное ...

1 Дж.

1 кДж.

3,6 МДж.

3600 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:03
    0
    P (мощность) = A/t.

    По закону Джоуля-Ленца кол-во выделевшейся теплоты при прохождении тока по цепи Q = (I^2) * r*dt, так-же A=Q = > Q=P*t = 3600*1000=3,6 МДж.