Мощность машины равна 8 кВт. Определите механическую работу, совершенную ею за 5 часов 30 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:02
    0
    дано

    N = 8 кВт = 8000 Вт

    t = 5 ч 30 мин = 5,5 час = 5,5*3600 с

    найти

    А

    решение

    механическая работа A = N*t = 8000 * 5,5*3600 = 158 400 000 Дж = 158,4 МДж

    ответ

    158,4 МДж