Определить период вращения вокруг солнца, если расстояние от солнца 0,39 а. е

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:12
    0
    Используем 3 закон Кеплера Tз^3/T^3=Aз^3/T^3 Tз=1 год Aз=1 a. e.

    T=sqrt (Tз^2*A^3/Aз^3) = sqrt (1*0,059/1) = 0,24 года=87,9 суток