Внутри бронзовой отливки имеется полость, объем которой при 273 К равен 400 см3.

Определить объем этой полости при температуре 313 К.

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:14
    0
    400*10^-6=277

    x=313

    x = 400*10^-6 * 313/273=458,6*10^-6
  2. 14 ноября, 20:13
    0
    Объем при 273 К = 400 см3

    Объем при 313 К = Хсм3

    Х=313 К*400 см3/273 К=458,6 см3

    Ответ: 458,6 см3