Вычислить полную механическую энергию ласточки, летящей на высоте 100 м над щемлей и имеет скорость 36 ккм час. Масса ласточки 0,1 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:56
    0
    Дано h=100 м V=36 км/ч=10 м/с m=0,1 кг E - ?

    1 найдем потенциальную энергию

    E1 = m*g*h=0,1*10*100=100 Дж

    2 найдем кинетическую энергию Е2=m*V^2/2=0,1*100/2=5 Дж

    полная энергия E=E1+E2=100+5=105 Дж