Какой получится температура t воды, если смешать 20 г воды при 15°C и 30 г воды при 25°C

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:19
    0
    20 x 15 + 30 x 25 = 300 + 750 = 1050

    1050 : 50 = 21

    Ответ: 21 градус