4,8 кг гелия нагрели на 100 градусов на сколько при этом изменилась внутренняя энергия?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:14
    0
    Дано m=4,8 кг M=0,004 кг/моль ΔT=100 K

    ΔU - ?

    если считать гелий идеальным газом то ΔU = 3*m*R*ΔT/2*М

    ΔU = 1,5*4,8*8,31*100/*4*10^-3=1495,8*10^3 Дж=1,5 MДж