100 г гелия нагрели от 20 до 100 градусов. на сколько при этом изменилась внутренняя энергия

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:37
    0
    Имеем формулу Q=cm (t2-t1), так же зная что W (внутр. энергия) = Q (кол-во теплоты) Q=0,1*5210 * (100-20) = 41680 Дж