Пуля массой 100 г летящая со скоростью 10 м/с, попадает в центр шарика массой 400 г, подвешенного на длиной невесомой и нерастижимой нити и застревает в нем Найдите выстоу h, на которую поднимается шарик Ответ укажите в метрах и округлите до десятых долей

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:26
    0
    Из закона сохранения найдем скорость шарика после попадания пули:

    m1*V1 = (m1+m2) * V V=m1*V1 / (m1+m2) = 0,1*10 / (0,1+0,4) = 2 м/с2

    h=V^2/2*g=4/20=0,2 м