Рабочий тянет за веревку груз массой т = 90 кг с силой F=70 Н, направленной под углом β к направлению движения. Через время t после начала движения груз приобрел скорость v=10 м/с и ускорение a=0,5 м/с. Определить угол и время, считая, что трение между грузом и плоскостью скольжения отсутствует.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:20
    0
    Первоначальная скорость равна 0

    значит по формуле a = (v-v0) / t=> t = v/a

    t=10/0,5=20c

    угол конечно не совсем красивый получается но все же

    угол B = arcsin (П/2-9/7) = 16,563 ...