Автомобиль движется со скоростью 10 м/с для увелечения кинетической энергии автомобиля в 4 раза его скорость нужно увеличить на ...

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:06
    0
    Ек=mv^2/2

    формула кинетической энергии

    Ek2=4Ek1

    mv2^2/2=4mv1^2/2

    v2^2=4v1^2

    v2=√4v1^2=2v1=2*10=20 м/с

    те для увеличении кинетической энергии в 4 раза, скорость нужно увеличить в 2 раза

    вопрос стоит на

    Δv=v2-v1=20-10=10 м/с Ответ

    увеличить на 10 м/с