Колесо имеет радиус 40 см. частота вращения 5 герц. найти скорость и период вращения

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:17
    0
    Т=1/частоту=1/5

    40 см = 0,4 м

    v=2πR/T=2*3,14*0,4*5=12,56 m/c