Из какого вещества изготовлен цилиндр объемом 4 дм в кубе. Если его масса равна 36.6 кг

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:02
    0
    V = 4 дм³ = 0,004 м³

    m = 36,6 кг

    ρ - ?

    m = ρV

    ρ = m/V

    ρ = 36,6/0,004 = 9150 кг/м³