Из скольки молекул состоит вода массой 0,0003 мгр?

5*10 в 16 степени

2*10 в 16 степени

3*10 в 16 степени

10 в 16 степени

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:08
    0
    N = m/mo

    mo = 18 * 1.66*10^-27=3 * 10^-26 кг

    N=3*10^-10/3*10^-26=10 ^16

    правильный ответ последний