Плотность сплава цинка и свинца 3100 кг/м3. Каков объём слитка массой 16,2 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:12
    0
    Плотность сплава цинка и свинца p = 3100 кг/м3. Каков объём слитка массой m=16,2 кг?

    p=m/V

    V=m/p=16200 г/3,1 г/см3=5225,8 cм3=0,0052258 м3