1.

Может ли равнодействующая двух сил 40 Н и 50 Н,

действующих на тело по одной прямой, быть равной 20 Н, 30 Н, 80 Н, 100 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:40
    0
    Что бы узнать равнодействующую 2 сил, направленных по одной прямой, надо сложить их, тоеть F=F1+F2, значит F=40+50=90H

    раз 90H, значит эти варианты не верны