бегующая со скоростью 10 м/с собака массой 10 кг снизила скорость бега до 8 м/с. на сколько изменилась ее кинетическая энергия?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:26
    0
    Кинетическая энергия=mV*V/2

    1) Кин. Энергия сначала = 10*10*10/2

    2) Потом=10*10*8/2

    3) Вычитаем из 1 го 2 е и получаем:

    10*10 * (10-8) / 2=100

    Ответ: на 100