Какое давление на горизонтальную опору оказывает латунная деталь объемом 20 дм куб, если площадь его основания равна 40 дм квадратных

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:17
    0
    Дано:

    V=20 дм куб

    S=40 дм кв.

    P=8500 кг/м куб

    p=?

    Решение:

    p=F:S=mg:S=PVg:S

    p=PVg:S

    p = (8500 кг/м куб*0,02 м куб * 10 Н/кг) : 0.4 м кв=4250 Па = 42,5 гПа

    Ответ: p=4250 Па = 42,5 гПа
  2. 14 октября, 19:36
    0
    V=20 дм3=0,020 м3

    р=8500 кг/м3

    m=8500*0,02=170 кг

    Р=10*170=1700 Н

    s = 40 дм 2=0,40 м2

    p=F/s

    p=1700:0,4=4250 Па