Какое давление производит 1 моль идеального газа, занимающего объем 100 л при температуре 27?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:49
    0
    100 л = 0,1 м^3

    pV = vRT

    T=27+273=300 K

    p = vRT / V

    p = 1*8,31*300 / 0,1=24930 Па