Кинетическая энергия тела 20 Дж, а импульс 10 кг*м/с. Чему равна скорость тела?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:41
    0
    Формула кин эн

    mv^2/2=20,

    импульс

    mv=10, - > m=10/v,

    втсавляем в эн

    10v^2/2v=20 - > v/2=2 - > v=4