Какую скорость должно иметь движущееся тела, чтобы его продольные размеры уменьшились 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:17
    0
    L=L0*sqrt (10V^2/c^2)

    L/L0=sqrt (1-V^2/c^2)

    1/4=c^2-V^2/c^2

    4*V^2=3*c^2

    V=sqrt (3*c^2/4) = 0,87c