Расположите в последовательности возрастания работы газа при адиабатном расширении при указанной изменении его внутренней энергии: 0, 021 кДж, 200 Дж, 2,3 * 10 (-5) МДж, 2,2 * 10 (-2) Дж

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:30
    0
    При адиабатном расширении Q=0 значит дельтаU=-A (А=-дельтаU)

    U1 = 0, 021 * 10^3 Дж = 21 Дж

    U2 = 200 Дж

    U3 = 2,3 * 10^ (-5) * 10^6 Дж = 23 Дж

    U4 = 2,2 * 10^ (-2) Дж = 0,022 Дж

    наименьшая->наибольшая

    А2, А3, А1, А4
  2. 27 марта, 22:44
    0
    0,021 кДж=21 Дж

    200 Дж

    2,3*10 (-5) МДж=23 Дж

    2,2*10 (-2) Дж=0,022 Дж

    Теперь расставляем числа в порядке возрастания: 2,2*10 (-2) Дж; 0,021 кДж; 2,3*10 (-5) МДж; 200 Дж.