Альфа - частица с зарядом 3,2 х10 (-19 степени) Кл и электрон сталкиваются, образуя частицу ион. Зная заряды сталкивающихся частиц, определите заряд этого иона. Ответ должен получиться + 1,6 х 10 (-19 степени) Кл

х - это умножить)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:17
    0
    При столкновении заряды распоеделяютя равномерно между частицами, так чоо просто 3.2/2=1.6
  2. 3 июля, 18:40
    0
    Заряд у электрона отрицательный, поэтому ответ получается при простом сложении зарядов.

    3,2*10^-19 + (-1,6*10^-19) = 1,6*10^-19 (Кл).