M=500 т формулы а=F/m S = аt2 / 2 2 - в квадрате

v-скорость=10 м/с

F=125 кН

Найти

s

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:06
    0
    Дано:m=500 тVo=10 м/сV=0 м/сF=125 кНS-? S=V^2-Vo^2/2a, S=Vo^2/2a, ускорение найдём с помощью второго закона Ньютона F=ma, a=F/mРешение:a=125/500=0,25 (м/c) S=10*10/0,25=400 (м) Ответ: 400 метров прошёл поезд до остановки.