Какой максимальный выигрыш в силе можно получить, имея 5 подвижных блоков? Ответ укажите в разах.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:21
    0
    Имея 5 подвижных блоков можно получить максимальный выигрыш в силе в

    в 32 раза

    выигрыш можно вычислить по формуле

    N = 2^n=2^5 = 2*2*2*2*2 = 32

    Задача не такая простая как кажется, подумайте ...
  2. 14 июля, 03:21
    0
    Один подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза, т. к. груз проходит вдвое меньшее расстояние = > силы требуется в 2 раза меньше. А значит пять блоков уменьшают расстояние в 10 раз, отсюда выигрыш в силе в 10 раз.

    Ответ: в 10 раз