Как

изменится давление, если силу давления увеличить в два раза, а площадь поверхности умень шить в два раза?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:21
    0
    P = F/S. По условию F1 = 2F, а S1 = S/2.

    Тогда p1 = (2F) / (S/2) = 4F/S.

    p1/p = 4, т. е. увеличится в 4 р
  2. 17 августа, 08:12
    0
    Давление увеличится в 4 раза

    P2 = 2*F1/0,5*S1=4*P1