Какова масса тела, если при скорости движения 10 м/с оно обладает кинетической энергией 2500 дж

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:08
    0
    Ек=m*V^2/2 2Ek=mV^2 m=2Ek/V^2=2*2500/10*10=50[кг]