В кастрюле с водой плавает льдинка массой 90 г.

1. Изобразите на чертеже все силы действующие на льдинку

2. Чему равна архимедова сила

3. Какой объем воды образуется из льдинки при ее полном таянии

4. Как изменится уровень воды в кастрюле после таяния льдинки

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:02
    0
    1 сила тяжести, приложенная к центру и направ в низ, также давление и сила Архимеда, направ вверх

    2) Fa=p*g*V=1000*10*1*10^-4=1 Н

    3) Vводы=0,09/1000=9*10^-5

    4) Vводы в кастрюле+Vводы из льдинки