Масса первого молотка 1,4 кг, а второго 875 г. Сила тяжести какого молотка больше, и на сколько больше?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:31
    0
    F тяжести=mg

    g=9,8 м/с²

    F первого молотка=1,4 кг*9,8 м/с²=13,72 Н.

    875 г=0,875 кг.

    F второго молотка=0,875 кг*9,8 м/с²=8,575 Н.

    13,72 Н - 8,575 Н = 5,145 Н.

    Ответ: Сила тяжести первого молотка, чем второго, больше на 5,145 Н.