Кинетическая энергия велосипеда равна 24 дж а его импульс равен 12 кг умножить м/с

Найдите массу и скорость велосипеда

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:32
    0
    E = (mv^2) / 2 кинетическая энергия

    p=mv импульс

    E=pv/2 кинетическая энергия выраженная через импульс тела

    2E=pv

    v=2E/p=2*24/12=4 м/с это скорость

    m=2E/v^2=2*24/16=3 кг
  2. 20 декабря, 13:55
    0
    Ек = m*V^2/2

    P = m*V

    Разделим 1 формулу на вторую

    Eк/P = V/2 V=2*Ек/P=2*24/12=4 м/с

    m = P/V=12/4=3 кг