Рыбак заметил, что гребни волны проходят мимо его лодки через период времени 6 с. Он заметил, что расстояние между соседними гребнями примерно равно 20 см. какова скорость волны?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:14
    0
    Доно T=6c л=20cм V-?

    скорость волны V = л/T = 0,2/6=0,033 м/с = 3,3 cм/с

    числа даны в задаче с потолка ...