Во сколько раз изменится электроемкость конденсатора, если в пространство между пластинами, не изменяя расстояния, вставить стекло с = 7 вместо парафина с = 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:33
    0
    Во сколько раз изменится электроемкость конденсатора, если в пространство между пластинами, не изменяя расстояния, вставить стекло с = 7 вместо парафина с = 2

    Емкость плоского конденсатонра вычисляется по формуле C = ε*εo*S/d

    C2/C1=ε2/ε1=7/2=3,5

    Ответ емкость увеличится в 3,5 раза