Насколько надо повысить температуру куска олова массой 400 г чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 4 кдж

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:21
    0
    Дано m=0,4 кг Q=4000 Дж Δt - ?

    Q=c*m*Δt

    Δt=Q/c*m=4000/230*0,4=43,5 С