Помогите

С

какой силой вода действует на стену бассейна глубиной 2,5 м? Длина стены

25 м.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:26
    0
    Дано H=2,5 м L=25 м p=1000 кг/м3 F - ?

    F=Pср*S Pср=p*g*h=p*g*H/2

    F=1000*10*2,5 * 2,5*25/2=781250 Н