Найти силу Архимеда, действующую на тело объемом 0,05 м3, полностью погруженное в ртуть.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:09
    0
    Дано V=0,05 м3 p=13600 кг/м3 Fa - - ?

    F=p*g*V=13600*9,8*0,05=6664 Н - ответ