Объясните как выразить t1 из формулы Q=cm (t2-t1)

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:09
    0
    Q = сmt2 - cmt1

    cmt1 = cmt2 - Q

    t1 = сmt2 - Q/cm
  2. 23 декабря, 04:18
    +1
    Q = cm (t2 - t1)

    t2 - t1 = Q / cm

    t1 = t2 - Q / cm