Какой обем имееткеросин массой 180 г?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:48
    0
    из формулы плотности p=m/v выражаем объем V=m/p. находим массу керосина m = 240 - 180=60 г или 0,06 кг. плотность берем из таблицы p = 800 кг/м3. подставляем в формулу объема и получаем V = 0,06/800=0,000075 м3