Чему равна удельная теплоемкость металла, если для нагревания 40 грам на 85 градусов потребовалось количество теплоты 680 дж

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:32
    0
    Q=cm//t

    c=Q/m//t=680 / 0.04*85 = 3400 (Дж/кг*грС)