Определите, на какую глубину нужно погрузить тело в ртуть, чтобы давление на него увеличилось на одну атмосферу.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:21
    0
    P = p*g*h

    101325 Па = 13500 кг/м³*10 Н/кг * h м

    h м = 101325/135000 = 0,750 (6) метров

    Примерно 75 сантиметров.