найдите полную механическую энергию жукаотносительно земли, если он летит на высоте 3 м, а его кинетическая энергия состовляет 0,08 Дж. Массу жука считайте равной 4 г.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:15
    0
    U=?

    U=Ep+Ek

    Ep=mgh

    Ek=mv^2/2

    Ek=0,08

    Ep=0,004*10*3=0,12

    U=0,12+0,08=0,2 Дж

    Ответ = U=0,2 Дж