найдите полную механическую энергию мальчика относительно земли, бегущего по мосту со скоростью 3 м/с, если его потенциальная энергия земли 256 джоуль. Массу мальчика считайте равной 50 кг

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:54
    0
    Е = Е (п) + Е (к)

    Е (к) = (mV2) / 2 = 50kg*9 (m/c) ^2 / 2=225 Дж

    Е = 256 Дж + 225 Дж = 481 Дж