Скорость тела уменьшилась с 36 км/ч до 5 м/с за 2,5 с. Определите ускорение и перемещение тела

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:20
    0
    A = V - V0 / t

    a = 5 м/с - 10 м/с / 2,5 с = - 2 м/с (минус показывает, что тело тормозило)

    S = V0t - at^2 / 2

    S = 10 * 2,5 - 2 * 6.25 / 2 = 18,75 м