Ри использовании некоторой системы блоков получают выигрыш в силе в 5 раз, а проигрыш в пути - в 8 раз. Каков КПД этой системы блоков?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:39
    0
    Полная работа A=F*s

    Полезная работа An=5*F*s/8

    кпд=An/A=5/8=0,625=62,5%