Какого сечения надо взять нихромовый проводник длинной 28 м, чтобы изготовить нагреватель, способный за 3 мин. нагреть 200 г воды от 10 до 100*С при КПД90% и напряжении 120 В

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:50
    0
    H=Q1/Q

    h*Q=Q1

    Q=U*I*t

    Q1=c*m * (t2-t1)

    R=ро*L / S

    U*I*t*h=c*m * (t2-t1)

    U^2*t*h / R=cm (t2-t1)

    S=[cm (t2-t1) * ро*L] / h*U^2*t

    с=уд тепл воды

    ро=удел сопр (нихрома)

    h=КПД

    L=длина