определить магнитную индукцию магнитного поля если магнитный поток через площадь 500 см в квадрате ограниченую контуром составил 0,0009 Вб угол между вектором магнитной индукции и плоскостью контура составляет 60°

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:06
    0
    Ф = B*S*cosL

    L = 60°

    S = 500 см ² = 0,05 м²

    Ф = 0,0009 Вб

    B = Ф / (S*cosL)

    B = 0.0009 Вб / (0,05 м² * 0,5) = 0,036 Тл