Как перевести объём 2*5*10 см^3 в метры кубические помогите

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:26
    0
    Вариант 1. превести в метры линейные размеры 1 см=0,01 м

    0,02*0,05*0,1 м^3=0,0001 м^3=1*10^ (-4) м^3

    вариант 2 1 cм^3=10^ (-6) м^3

    2*5*10*10^ (-6) = 10^ (-4) м^3