заряды двух одинаковых металлических шариков равны соответственно - 8q и - 12q. шарики привели в соприкосновение и раздвинули. Какой заряд будет после этого у каждого из шариков?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:20
    0
    Заряд после соприкосновения:

    q=q1+q2=-20

    послеразделения:

    q/2=20/2 = 10

    заряд у каждого шарика - по 10 Кл